Поделиться

вторник, 15 февраля 2011 г.

Соединяй и блогствуй

Два года назад я создал два блога: LMSIRL (Learning Management Systems in Real Life) и этот. Предполагалось, что первый будет служебным, а второй личным. Повернулось все несколько иначе: работать по профилю LMS (систем управления обучением) я прекратил, а этот блог стал "АйТи-общественным". Надо сказать, что LMSIRL все это время как-то жил и одно время даже имел какой-то PR, но смысла я в нем как в отдельном месте обитания на сегодняшний день я не вижу, так что слил таки его с этим блогом, сохранив все сообщения.

Есть и еще одна причина изменений. Некоторое время я был (и еще буду) достаточно тих, поскольку занимаюсь своим "эпохальником" "Реальность 2.0b" - книгой, на которую я потратил два года довольно упорного труда. Пока я, так сказать, трудился, успели сбыться несколько предсказаний, сделанных в ней, что с одной стороны обидно (не успел), а с другой очень приятно - значит не полной глупостью было все то, что там написано.

По итогам общения с издательствами (предложения об издании были, и не одно, хотя и не масса) я все-таки принял решение сделать небольшой бумажный тираж за свой счет, а помимо этого выложить всю книгу в открытом доступе - в сущности, для этого она и писалась. Сейчас работы над материалом завершены, идет верстка.

Чего мне пока не известно, так это где бы выложить книгу в электронке - не pdf-ом, а постатейно, пораздельно и т.д. Искренне буду рад любым предложениям. Рассматриваю вариант с еще одним блогом на Blogger-е, рассматривал вариант с wordpress.com, но поработав с ним полчаса понял, что он у меня глючит в обоих имеющихся браузерах (Chrome и Explorer), так что это не вариант.

Так или иначе книжку обязательно выложу, о чем здесь обязательно сообщу. Будут и сюрпризы, надеюсь, небезынтересные. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий